ТЕХНОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИЕ, ПРОФЕССИИ

Главная / конференция / Форум «Национальная система квалификаций России»

Форум «Национальная система квалификаций России»

Ежегодный форум, посвященный развитию Национальной системы квалификаций (НСК), состоится в Санкт-Петербурге 27-28 ноября 2023 года на площадке выставочного центра «ЭкспоФорум». Мероприятие проводится в рамках Форума-выставки «Российский промышленник» в очно-дистанционном формате.

В программу форума вошли региональный онлайн-марафон, две тематические двухчасовые сессии и пленарное заседание. Также на полях мероприятия состоится традиционный HR-Форум НСК. Проект программы содержит вопросы для обсуждения и список приглашенных спикеров.

27 ноября в 10:00 (мск) начнется онлайн-марафон «Национальная система квалификаций в регионах страны», к участию в котором приглашены представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, ответственные за внедрение Национальной системы квалификаций.

28 ноября в КВЦ «Экспофорум» (Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1) пройдут:

  • в 10:00 – HR-форум НСК «Оценка персонала: переосмысление и трансформация» и сессия «Кадры для нового времени: эффективные технологии подготовки и развития» (часть 1);
  • в 14:00 – Объединенное Пленарное заседание в рамках Финала Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и IX Всероссийского форума «Национальная система квалификаций России»: «Образование и рынок труда: инструменты взаимодействия»;
  • в 16:00 – сессия «Опыт внедрения ключевых инструментов НСК в различных секторах российской экономики: свершения и вызовы».

Актуальная программа Форума и информация о спикерах представлена на сайте NSK-forum.ru. Все мероприятия Форума будут транслироваться на сайте. Для участия в онлайн-программе необходимо пройти регистрацию по ссылке. Участие во всех мероприятиях Форума – бесплатное!

Только для СМИ: Запрос на интервью и комментарий к спикерам Национального агентства развития квалификаций можно отправлять на почту Пресс-службы: pr@nark.ru

Просим очных участников Форума не забывать паспорт для прохода на территорию КВЦ «Экспофорум» (Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1).

IX Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России» проводится под эгидой Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, при поддержке и участии Министерства труда и социальной защиты России, Министерства просвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Российского союза промышленников и предпринимателей, Федерации независимых профсоюзов России, советов по профессиональным квалификациям.

Организатором Форума НСК является Национальное агентство развития квалификаций.

К участию в мероприятии приглашены руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, вузов, образовательных учреждений среднего профессионального образования, ведущих промышленных предприятий страны, советов по профессиональным квалификациям, профессиональных союзов, эксперты рынка труда.

Зарегистрированные участники смогут воспользоваться услугами чат-бота Форума НСКhttps://t.me/anonarkbot, который проинформирует:

  • об обновлении программы Форума;
  • о новых спикерах Форума;
  • о новостях НСК;
  • о проводимых опросах участников Форума;
  • о важных для вас мероприятиях Форума.

Также через чат-бот участники Форума смогут получить сертификат участника (при условии посещения мероприятий Форума).