ТЕХНОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИЕ, ПРОФЕССИИ

Главная / НАРК / Форум «Национальная система квалификаций России»

Форум «Национальная система квалификаций России»

О формате и месте проведения VIII Всероссийского Форума «Национальная система квалификаций России»

Национальный совет при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям совместно с Минтрудом России и Национальным агентством развития квалификаций проводят Восьмой Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России» (далее – Форум НСК) в г. Санкт-Петербург в рамках Форума-выставки «Российский промышленник» (https://exporosprom.ru/) на площадке Экспофорума. 

28 ноября в рамках Форума НСК планируется проведение онлайн-марафона, посвященного развитию национальной системы квалификаций в регионах страны, а также стратегической сессии Совета по профессиональным квалификациям 
в здравоохранении в формате ВКС.

29 ноября состоятся основные мероприятия Форума НСК, которые пройдут 
в г. Санкт-Петербург на площадке Форума-выставки «Российский промышленник» 
в очно-дистанционном формате для спикеров и участников мероприятий.

30 ноября на полях Форума НСК запланировано проведения заседание Комитета РСПП по профессиональному обучению и профессиональным квалификациям (формат и время проведения уточняются).

Соорганизаторами Форума-выставки «Российский промышленник» являются Российский союз промышленников и предпринимателей и Правительство Санкт-Петербурга. Мероприятие проходит при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Основная тематика Форума-выставки «Российский промышленник»: импортозамещение, меры государственной поддержки промышленности, цифровизация, подготовка инженерных кадров и международная промышленная кооперация в современных условиях.